Serg150

Windows 10 получит десятое ядро.

В теме 52 сообщения

KNUT 141383[/snapback]

У меня 29-го июля этот значек пропал. В центре обновлений висела надпись мол все ок обовление до 10-ки вами зарезервировано как только станет обновение доступно мы его загрузим.

Я плюнул ждать. Скачал MediaCreationTool отсюда https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 И при помощи этой утилиты обновил 7-ку до 10-ки.

Важно что бы 10-ка подхватила лицензию (7-ки или 8-ки) нужно запускать обновление из MediaCreationTool или из установочного образа Windows 10 или с флешки прямо из Wndows.

кстати, да: http://hitech.vesti.ru/news/view/id/7400 141384[/snapback]

Такое впечатлние что он сам ее не ставил. Все скриншшоты на английском :)

Добавлено через 7 минут 10 секунд [01.08.15, 11:26]:

Первое обновление прошло не успешно и произошел откат к 7-ке.

В логах вычитал какой драйвер помешал. Удалил его и снова провел обновление которое прошло успешно.

Информацию как искать причину ошибки обновления почерпнул тут http://forum.oszone.net/thread-303085.html

0

Поделиться сообщением

впечатлние что он сам ее не ставил. Все скриншшоты на английском  141386[/snapback]

разумеется, "я свечку не держал" :-), но знаю людей, которые пользуются английскими версиями... Изменено пользователем Serg150
0

Поделиться сообщением

Windows 10 шпионит за пользователями по умолчанию.

Новая операционная система от компании Microsoft, Windows 10, которую установили уже более 14 млн человек, по умолчанию настроена следить за пользователями. В частности, она может читать электронные письма, контакты и заметки в календаре. Также на основе собранных данных ОС персонализирует рекламу. Как рассказывают блогеры, процесс изменения этих настроек является достаточно трудоёмким.

01.08.2015, 13:16

[spoiler=подробно]

Журналисты по большей части тепло отзываются о новой операционной системе от Microsoft — Windows 10. Они используют такие эпитеты, как «изумительная», «восхитительная» и «фантастическая», сообщает англоязычный сайт RT. Новинка описывается как система с более удобным интерфейсом, которая работает более быстро и плавно, чем предыдущие версии Windows.

Однако отмечается, что заводские настройки Windows 10 подразумевают высокую степень вмешательства в личные данные пользователя. Так, ОС способна читать электронную почту, получать доступ к контактам и заметкам календаря. Новый встроенный браузер Edge, пришедший на замену Internet Explorer, подбирает рекламу на основе собранной о пользователе информации. Популярный пасьянс «Косынка» теперь тоже содержит рекламу. Кроме того, сообщается, что персональный помощник Cortana «свободно играется с личными данными».

«Я сильно удивился, узнав о такой степени вмешательства и сбора данных. И ещё больше меня изумило то, что эти настройки Microsoft выставила по умолчанию. Я уверен, что большинство пользователей примут их, не поинтересовавшись подробностями, и даже не будут представлять, сколько информации они отдают», — рассказал веб-разработчик Джонатан Порта.

По словам Порты, операционная система всегда хочет знать местонахождение пользователя, а также о том, где он уже побывал. Причём эту информацию Windows 10 может передавать не только в Microsoft, но и «доверенным партнёрам».

«А кто эти «доверенные партнёры»? Кто им доверяет? Я, например, не в числе тех людей, которые сейчас кому-то доверяют», — сказал он.

В 45-страничном лицензионном соглашении Windows 10 есть пункт, в котором указывается, что Microsoft получит доступ и будет хранить данные, включающие конфиденциальную информацию пользователей, когда посчитает необходимым.

Оригинал новости RT на русском:

http://russian.rt.com/article/106668

0

Поделиться сообщением

Пускай шпионит. Американцам я не интересен. А вот наши родные спецслужбы даже не шпионят, они теперь на законных основаниях скурпулезно собирают о нас всю возможную информацию. Вот чем возмущаться надо.

Установил десятку. Ну, потестируем, посмотрим ) Обновилась без проблем. Сразу после обновления заметил что программа установки снесла доктор вэб. Не пойму то ли он с ней несовместим то ли он мешал установке его удалили и теперь надо просто переустановить. Не запускается старый сони вегас 10. С сони вегас 13 проблем нет. Остальные программы вроде все работают. Ну, будем смотреть, пробовать, оценивать )

0

Поделиться сообщением

─ RU.NETHACK (2:6056/1.2) ────────────── RU.NETHACK ─

От   : Dmitry Leonov    2:5020/400      07 августа 15, 10:12

Тема : Russian Security Newsline 07.08.2015

────────────────────────────────────────────────

From: Dmitry Leonov <robot@bugtraq.ru>

Приветствую!

Russian Security Newsline 07.08.2015

Первое кривое обновление для Windows 10

dl // 07.08.15 09:58

Microsoft выпустила первое большое кумулятивное обновления для Windows 10

(KB3081424), которое сразу же вызвало проблемы у ряда пользователей. У

некоторых (у меня, например) оно в принципе отказывается закачиваться,

сообщая об ошибке 0x80004005. Тем, кому повезло меньше, удается частично

обновиться, после чего система перезагружается, опять пытается обновиться,

опять перезагружается и т.п.

Предположительно проблема заключается в битых пользовательских профилях,

оставшихся после обновления с предыдущей версии системы, и исправляется

чисткой лишних записей в реестре

(HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows

NT\CurrentVersion\ProfileList, главное - не увлечься). Hо лучше все-таки

дождаться обновления этого обновления.

Источник:

<a href="http://www.infoworld.com/article/2960528/patch-management/windows-10-patch" rel="nofollow" target="_blank">http://www.infoworld.com/article/2960528/p...indows-10-patch</a>

-kb-3081424-can-crash-fail-to-install.html

-----------------------------

...

Ведущий рассылки:

Дмитрий Леонов, <a href="http://bugtraq.ru" rel="nofollow" target="_blank">http://bugtraq.ru</a>

--- ifmail v.2.15dev5.4

* Origin: Demos online service (2:5020/400)

Изменено пользователем Serg150
0

Поделиться сообщением

У меня проблем нет.

Добавлено через 4 минуты 8 секунд [09.08.15, 19:11]:

Меня вот что интересует. Как мне теперь быть с переустановкой системы? У меня была предустановленная восьмерка. И если с жесткого через программу восстановления устанавливать то сставится сначала восьмерка, потом сам качаешь к ней обновления, потом качаешь обновления до 8.1 и устанавливаешь. И поверх всего этого получается я еще и обновился до десятки. теперь если мне потребуется систему переустановить у меня опять голая восьмерка встанет? Нет пути чтобы мне теперь сразу десятку ставить? Никто не знает?

0

Поделиться сообщением

KNUT 141410[/snapback]

Нужно сохранить ключ продукта Windows 10. Когда ты с 8-ки до 10 обновился ключ продукта сменился.

А дистрибутив 10-ки скачивается с сайта Microsoft из утилиты MediaCreationTool.

0

Поделиться сообщением

Alphazone 141411[/snapback]

а что будет вообще с моим разделом восстановления? на моем жестком? на нем восьмерка останется? и какой тогда к ней ключ? ща сохранил ключ как файл

Изображение

меня интересует что теперь будет с моим разделом восстановления на компе. он нужен или нет? может тогда заново разбить диск? или раздел восстановления будет работать и можно потом будет вернуть восьмерку? чет ничего не понятно ))

Изменено пользователем KNUT
0

Поделиться сообщением

чет ничего не понятно 141414[/snapback]

сделай себе "внешний бэкап винта" и не мучайся в переживаниях... :-)
0

Поделиться сообщением

а что будет вообще с моим разделом восстановления? на моем жестком? 141414[/snapback]

На сколько я помню 10-ка новый такой раздел создает. И получается один раздел восстановления от 8-ки (или 7-ки) которой уже нет и один раздел восстановления от 10-ки.

и какой тогда к ней ключ? 141414[/snapback]

К 8-ке у тебя ключ на нижней стенке ноутбука на наклейке.

Да и еще по откат к предыдущей системе к 8-ке (или 7-ке). Microsoft дает на эту процедуру 30 дней. Через 30 дней после обновления до 10-ки папочка Windows.old будет удалена.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти