Перейти к содержанию
КамФорка - форум города Камышин
Serg150

С 1 июля 2015 года купить полис ОСАГО можно будет через интернет

Recommended Posts

Только что, Serg150 сказал:

Наверно, у тебя КБМ не 50%?

КБМ 0.95 вроде
Нет в ДТП не участвовал. Просто вожу первый год.

Поделиться сообщением

Только что, Alphazone сказал:

КБМ 0.95

Тогда всё сходится...

Но, всё равно, "мой посредник" если и берёт чего себе, то - не много... :-)

Поделиться сообщением

Я страховался вообще странно.

У меня обе машины в ВСК застрахованы...

пришло время полез на сайт вбиваю номер полиса все находится и кнопка продлить есть

только круууути круууути потом и.... хоп ошибка...

так и несмог онлайн

поехал в офис

там говорят "Вам нет 54 лет, не застрахуем"

ну что за ерунда, а почему бы не от 90 лет страховать то?

потом выяснилось что продление.. а продление можно...

все сделали 3400.

До того ездил к диллеру скажем так

там тоже 3400 + 3 000 за "Информационное сопровождение"

Ясен пень что не выгодно диллерам терять такую кормушку и это Е-ОСАГО им как серпом по яйцам.

Поделиться сообщением

На текущий момент по действующим законам по одному техосмотру можно покупать осаго два года.

Конкретно, на днях закончил процедуру.

Пытался сначала через РГС, однако в  этом году мне не удалось их победить.

Проверки все пройдены успешно, прислали письмо с кнопкой "оплатить", но при попытке оплатить "просят перейти на сайт РСА". :-)

Через неделю безуспешных попыток плюнул и пошёл на сайт СОГАЗа.

Вход в ЛК через Госуслуги, то есть, дополнительно можно не регистрироваться.

Заполнил все поля, первый раз просят прислать скан прав.

Ага, нашёл, что в отчестве не дописал буковку.

Отправил скан и дописал буковку.

Удивился, что нет поля, в котором надо указать номер диагностической карты техосмотра?

Есть переключатель "диагностическая карта или какой-то международный документ", забыл уже какой. :-)

Указал, что Карта.

Попросили прислать скан ПТСки, возможно, потому, что у меня в базе были перепутаны местами номера ПТС и СРТС.

Думаю, что "перепутались они не сами и не случайно" при оформлении "девочкой", а не на сайте, в позапрошлый раз.

После ПТСки система сказала, что не может найти мой техосмотр. :-(

У меня на момент заполнения формы техосмотр был ещё действующий, но его срок заканчивался раньше, чем начинался срок новой осаги.

При оформлении предыдущей осаги в РГС, сайт РТС сам, по данным автомобиля. нашёл где-то мой техосмотр, о чём меня сразу же и порадовал.

А вот в этот раз, СОГАЗ не смог найти.

Ну, просят прислать, так - получите!

После всего этого сайт показал итоговую страницу, на которой все введённые данные собраны вместе и рекомендовано ещё раз проверить "ибо статья!".

И там же кнопка для оплаты через Газпромбанк.

Возле кнопки написано, что на оплату у меня есть почти полтора месяца!

То есть, я должен оплатить до 23:40 предыдущих суток, когда начинается действие нового полиса.

Изучив ссылку, я понял, что её можно сохранить, а позже, при необходимости, при её помощи можно и оплатить.

Сделал ещё пару попыток оформить, ибо:

Первый раз дату нового полиса выбрал пораньше, чтобы "гарантированно не возникло проблем с техосмотром".

Второй раз дату подвинул подальше, но, к моему удивлению, форма в одном месте ФИО написала правильно, когда первые буквы - Большие, а остальные - Маленькие, а в других - все буквы маленькие.

Заметил это только на последней контрольной странице, поскольку был уверен, что форма сама исправляет регистр.

Но на контрольной странице исправить уже ничего нельзя.

Ну да ладно, не впервой ведь уже!

Сохранил и эту ссылку и начал в третий раз.

:-)

В итоге, оплатил всё.

Накруток у еосаги - нет.

Для моей машины при КБМ=1 полис стоит 4118 руб.

Соответственно, для КБМ=0.5, полис будет стоить 2559 руб.

Полис сразу после оплаты прислали на емейл.

А по утру они проснулись На следующий день решил проверить "наличие полиса в базах".

Проверку по номеру полиса - прошёл, по номеру автомобиля - прошёл, по винномеру - не прошёл!

Как так!?!?!

Сравниваю.

Оказалось, что в проверку я вбил ручками правильный винномер, а при заполнении полиса ночью промахнулся и вбил соседнюю букву.

Да и похожи они при плохом освещении... :-)

В итоге, после звонков в техподдержку (как оказалось - бестолку), на линию качества (как оказалось - с пользой) и посещения офиса СОГАЗ-МЕД, буквочку исправили, о чём и выдали "справку на цветном бланке ОСАГО".

Спрашиваю: "это Другой полис с новым номером?"

Отвечают: "нет, это тот же прежний полис с прежним номером. вот, на новом бланке в поле Примечаний об этом и написано, что выдано... исправление... техническая ошибка....номер полиса..."

Спрашиваю: "искать полис по старому номеру или новому?"

Ответ: "по старому".

Вывод - можно взять картинку старого полиса, "исправить буквочку", распечатать и ездить.

Если вдруг возникнут вопросы - показать эту "справку и оригинальный полис".

Хотя, до сих пор если просили показать полис, то смотрели ТОЛЬКО на дату полиса.

Даже не разворачивали его полностью.

Не говоря уже о полноценной "компьютерной проверке".

Так что, первый полис можно купить сразу после прохождения техосмотра, а второй - в конце срока его действия, так как, еосаго позволяют оформить за два месяца вперёд.

Поделиться сообщением

Цитата

Центробанк упростил получение электронного ОСАГО.

11:57

24.08.2018

(обновлено: 13:31 24.08.2018)

МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. Центробанк упростил получение электронного полиса ОСАГО, соответствующее указание опубликовано на сайте регулятора.

Отмечается, что новации "сделают сервис электронных продаж более удобным для автовладельцев", а также помогут бороться с мошенничеством и пресечь злоупотребления со стороны участников страхового рынка.

Так, теперь ключ простой электронной подписи должен состоять только из латинских букв и цифр.

Это позволит избежать ситуации, когда автовладелец не может зарегистрироваться в личном кабинете на сайте страховщика из-за того, что в ключе используются схожие по написанию русские и латинские буквы.
Документ также определяет случаи, когда ОСАГО может заключаться через сайт Российского союза автостраховщиков (так называемая система гарантирования).

Страховщик при этом будет обязан фиксировать переход клиента в систему гарантирования в своей информационной системе.

Такой подход призван повысить доступность электронного ОСАГО, отмечает ЦБ.

Также появились требования к отсканированным копиям документов, которые клиент загружает на сайт страховщика.

Для снижения риска мошенничества установлено, что договор е-ОСАГО не может вступать в силу ранее трех дней с даты его заключения. Кроме того, теперь на один номер телефона может быть зарегистрирован только один личный кабинет страхователя.

Изменения вступят в силу через десять дней после опубликования на сайте регулятора.

https://ria.ru/economy/20180824/1527154888.html

Поделиться сообщением

Сайты некоторых страховых как только не выделываются. Самое обидное получить отлуп на самом последнем шаге перед оплатой перекидывает на сайт единого страхового агента.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти