KNUT

Выращивание табака

В теме 28 сообщений

1 minute ago, Serg150 said:

потому, что похоже на перец. :-)

Не )) Это точно табак )) Я же семена сажал. Они несколько отличаются от всех видов перца ))

0

Поделиться сообщением

Времени все нет продолжить репортажи с полей ))

Вообщем мой агрономический эксперимент продвигается. Выкладываю с сильным опозданием, тут рассаде 2 месяца и она в принципе готова к пересадке на  дачу.

0

Поделиться сообщением

Высадил рассаду на даче неделю назад. Все саженцы прижились, ни один не погиб. Погода конечно очень подводит, холодно, мало солнца. Надеюсь после дождей наконец придет тепло и тогда мой табачок активно пойдет в рост. По полтора метра в среднем кусты должны быть. Но пока - что имеем, неделя после пересадки в отрытый грунт, полет нормальный ))

0

Поделиться сообщением

Времени все нет продолжить репортаж, то некогда, то устал сил нет )) Уже похерена идея сделать набор видео хорошего качества в хорошей обработке, так, клепаю на скорую руку, как получится. 

Вообщем моя затея оказалась не такой уж и бредовой. Табак растет, цветет, уже первую ломку сделал, выжелтил (томление), сейчас сушу. Всего ломок будет три, в три этапа решил снимать урожай, хотя некоторые профи делают и 4,5 ломок. Я пока нуб, поэтому все на глаз, очень приблизительно, с некоторыми потерями.

Погода фиговая в июне подвела, табак не достигнет положенных размеров, ну да и ладно, главное - набрать опыт в этом году. 

Вот пару видео, картинка с полей ))

и еще

0

Поделиться сообщением

Пробовал уже покурить, некоторые листья выжелтились прямо на кустах, взял их, высушил на трубе полотенцесушителя в ванной. Но вообще это неправильно. Табак должен нормально постепенно высохнуть, без воздействия на него экстремальных температур, а после он должен пройти двухнедельный процесс ферментации. И только после этого он должен приобрести благородный вкус и запах. А экспресс сушка - это так, только попортить продукт ))

Но попробовать все равно очень хотелось. Поэтому высушил на очень горячей трубе, к ней фиг прикоснешься. Набил трубочку...

Что я хочу сказать - аромата, вкуса особого - не ощутил конечно, надо сушить нормально и обязательно ферментировать. Сам табак - очень крепкий. Я курю крепкие сигареты, этот табак ощутимо крепче. Вполне накуриваюсь. Жжения в горле нет, во рту не щипет.

Я курю крепкий Альянс, так вот выращенный табак при курении через трубку ничуть не хуже. Да, он грубее, резче, но так он и не набит всякой ерундой на табачной фабрике, там их смягчают, ароматизируют, много чего делают с табаком, ну и сами сигареты - фильтр в них. А если засыпать мой альянс в трубку и сравнить при курении с моим вот этим еще полуфабрикатом - ну мой табак не хуже. На мой взгляд ) А ведь это еще даже не обработанный как положено а экспресс-продукт чтобы попробовать ))

выжелчивание (томление)

DSCN0004.JPG

0

Поделиться сообщением

Сушка на даче в сарае

DSCN0047.JPG

Изменено пользователем KNUT
0

Поделиться сообщением

Ну и пробники мои )) Больше всех понравился Barley Dark Strong

DSCN0014.JPG

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти