Jump to content
КамФорка - форум города Камышин
KNUT

Интернет - магазин

Recommended Posts

Добрый вечер господа и дамы ) 

Возник вот такой вопрос. Хотел бы попробовать поторговать семенами табака, у меня за два года около 50 сортов собрались семена. Только вот не знаю как лучше и безопаснее. Вот как бы мне чтобы не открываться официально? )) Как попробовать чтобы без официоза? Смотрел - уже есть готовые магазины, там рублей по 500 абонентка в месяц. Устраивает в принципе, попробовать, но там если платежные системы подключаются - автоматом все в налоговую сливается? Ни разу с этими интернет-магазинами не сталкивался, объясните на пальцах если кто знает что к чему и как лучше )

В 09.11.2018 в 17:48, KNUT сказал:

чтобы не открываться официально?

Правильный ответ - один: "не брать за свой товар денег".

Все иные способы, в итоге, приведут к тебе домой.

Даже если заморочишбся с методикой наркоторговцев, то это только "изменит название органов, заинтересовавшихся тобой".

🙂

В 09.11.2018 в 17:48, KNUT сказал:

автоматом все в налоговую сливается?

И не только туда.

да брось ты жути нагонять ) ну даже если и заинтересую чем то налоговую - там объемы копеечные да и по сути - продажа выращенного на своей даче. Ну поругают на первый раз а я пообщею зарегистрироваться. На второй раз штраф 500 рублей выпишут. Ты уж прям жутко расписал все. Так не бывает, узнавал уже. Ну не бывает в смысле при моих объемах продаж. Никому это нафиг не интересно будет. 

12 часов назад, KNUT сказал:

На второй раз штраф 500 рублей выпишут

Цитата

В нашей стране запрещена продажа табачных продуктов без лицензии.

Тех, кто продает сигареты без получения лицензии, ждут различные варианты штрафов и государственных мер, а именно:

Штрафные санкции в размере от трехсот до восьмисот тысяч рублей.

Принудительные общественно-социальные работы на срок до пяти лет.

Штраф в размере зарплаты нарушившего лица за последние несколько лет.

Единовременное взимание средств в размере одного миллиона рублей.

Вероятное лишение свободы на срок до шести лет.

https://businessman.ru/litsenziya-na-prodaju-tabachnyih-izdeliy-osobennosti-polucheniya-neobhodimyie-dokumentyi-i-rekomendatsii.html

Серж, кури ук внимательнее. Учись разбираться а не прочитав что то тут же мнение высказывать не думая. Семена табака не относятся к табачным продуктам. Это не подакцизный продукт. Скажу тебе больше - собственно листья табака пока они целые - то есть высушены, но не удалены центральные жилы, не порезаны - это тоже не табачный продукт, а полуфабрикат. И тоже не требует акциза. Поэтому табак импортный к нам так ввозится - в виде сухих листьев. Тогда акциз при ввозе платить не надо. А уже у нас на фабриках - его режут, соусируют и забивают в сигареты. 

Ты не поверишь - даже семена конопли - не наркотик, можешь хоть полкило с собой носить. Максимум на что можешь нарваться - административный штраф и то если сумеют доказать что ты готовился к выращиванию. 

У тебя такое вот часто я вижу - в сути вопроса совершенно не разбираешься - но мнение есть свое, прям как мой батя ) 

@KNUT для начала на какой-то готовой площадке попробуй типа avito. Имхо для прощупывания спроса пойдет. Оценишь спрос и будут ли заказы из других городов и регионов. И у тебя появится опыт с отправкой и получением оплат за заказы.

1 hour ago, Alphazone said:

@KNUT для начала на какой-то готовой площадке попробуй типа avito. Имхо для прощупывания спроса пойдет. Оценишь спрос и будут ли заказы из других городов и регионов. И у тебя появится опыт с отправкой и получением оплат за заказы.

Да пробовал на авито. Почти сразу удаляют. Или вообще не разрешают разместить - автоматика что ли так настроена на авито? Торговля мол табачными изделиями запрещена. А тонкости - да ну их в жопу, в тонкостях разбираться скучно )) 

Я там в прошлогодней теме продолжение разместил про табак, посмотри если интересно.В этом году посерьезнее так засевался ) На след год еще расширюсь ) Но пока ток для себя. Табак вообще не продавал, да и нет его лишнего - себе, родственникам понемногу и кончается )

Edited by KNUT

А что ты там видишь про семена табака?

Посмотри в семенных магазинах у нас - лежат семена табака, свободно, никакого акциза.

Тут единственное что пришить можно - незаконное предпринимательство. И то не так все просто. При копеечных объемах - либо предупреждение либо штраф копеечный

4 часа назад, KNUT сказал:

прям как мой батя

🙂

Спасибо.

:-))

Про семена табака - да, не уточнял.

Я был уверен, что "всё табачное - есть табачное", но настаивать не буду.

4 часа назад, KNUT сказал:

А что ты там видишь про семена табака?

Вот тебе закон: http://ivo.garant.ru/#/document/12164162/paragraph/1:0

- изучай.

Потом - расскажешь.

Ну, или тебя "в новостях покажут". 🙂

• Upvote 1