Перейти к содержанию
КамФорка - форум города Камышин
dok

Интернет в Камышине. Провайдеры, новости, тарифы, проблемы.

Recommended Posts

Т.е. если 5-6 человек с одного дома придут и скажут что готовы подключиться к атрешникам, и кабель проходит не сильно далеко от этого дома, то с вероятностью 90% дом подключат. Вот и вся логика.

Кабель кидать не будут, только оптика... После каждой грозы свичи подключенные кабелем вылетают и востановить их не каждый раз получается.

... а платный траффик в локалке это только в ФТП атри или же каким то образом даже между абонентами...

Между абонентами 9 коп/MB с 1:00-8:00, 18 коп 8:00-1:00, с площадки атрикома 1 коп - ночью, 3 - днем.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь знает какие ресурсы включает в себя локалка АDSL ?

На странице с тарифами всех интересующихся посылают на avtlg.ru, но лично я там никакой информации о том какое наполнение имеет локальная сеть не нашел. Может быть не там искал? Кто в курсе, подскажите! Стоит ли она всех разговоров? Примитивные арифметические действия наводят на мысль о том, что товарищи которые замутили ее вероятнее всего и расчитывали на то, что народ будет пользоваться анлимом, иначе, локалка по цене 0,10р за Mb не доставит большого удовольствия не игроманам, ни тем более киноманам. Цена скачаннного фильма даже в формате MPEG-4 сопоставима со сносной пиратской копией в розничной продаже. Хотелось бы увидеть хотя бы каталог ресурсов. Можете мне возразить, мол подключись да и посмотри в реале сам, что там. В принципе будете правы. Но вот я к чему веду. Как то раз я зашел к приятелю осчастливленного атрикомом локалкой, а в то время только-только начиналась реклама по медиа каналам фильма "Бумер-2", и поинтересовался, нет ли у них на "свалке"(для тех кто не в курсе это один из ресурсов локальной сети АтриКом) копии. Приятель ответил что есть, я не дав ему договорить предложил просмотр..., вообще-то он потом договорил, что мол качество не совсем. Я попытался что-то там рассмотреть, вобщем фильма я так и не увидел, даже желание пропало и пока не появилось. И между прочим, даже после поступления фильма в свободную продажу там так и не появился приличный "Бумер-2", а моего любимого "Пункта назначения" никогда и небыло. ЮТК нам такой же кайф обещает? Где инфа о ресурсах?

Поделиться сообщением

dok, зашел на ftp://ftp.atricom.ru/incoming/video/ лежат там файлики "Бумер 2 (в качестве).avi" - 703MB, "Пункт назначения 3.avi"(экранка) - 700MB

На свалке появляется то, что кто-то качал через спутник...

Изменено пользователем serge

Поделиться сообщением

dok

Фильмов, и не только их, станет меньше такова реальнсоть наша страна готовится вступить в ВТО...

serge

Ты же сам знаеш что экранки и авишки, особенно для столь "древних" фильмов, уже не актуальны т.к. есть кач-ные ДВДюки двухслойки уже.

dok

Наши местные провайдеры это только банальные спекулянты поэтому особых послаблений в стоимости инета от них ждать не дождемся.

Когда они доростут не до перекупки трафа а каналов вот тогда и нам будет хорошо.. дожить бы...

Добавлено через 2 минуты 5 секунд:

А да вот еще чего :)

Атриком берет траф у ЮТК так что у Атрикома траф не будет дашевле чем в ЮТК (ака РУС). Была такая шняга выгодная для абонентов как локалка, но она усилиями самого провайдера будет "погребена". А ЮТК уже ввел тарифы без абонплаты для ADSL.

Поделиться сообщением

dok

Основной ресурс - ftp://83.239.131.37/pub/.

Еще есть частный сервер одного из юзеров ЮТК - ftp://83.239.148.226, но там ничего путного нету, по крайней мере для меня.

Здесь ветка форума про ресурсы фтп в Волгоградской области. На этом же форуме есть ветка про игрушки.

Поделиться сообщением

На форуме упоминалась неоднократно программка Traffic Compressor, она действительно настолько эффективна как о ней говорят? Провайдер разве не может отследить при желании что его сигнал конвертируется? Если нет, то возможно это является частичным решением проблемы(если конечно скорость остается неизменной). А что касается мнений на форуме, ссылку на который дал _id_, то весь Южный фед. округ материт ЮТК, но видимо и правда выхода пока нет не только у нас, придется пользоваться и ждать лучших времен. Тема эта была открыта мной именно для того, чтобы принять правильное решение о подключении(мне круглосуточный интернет нужен для работы), и видимо завтра-послезавтра пойду за в ЮТК за Дизелем. Из все тарифов если не нужна локалка я так понял, что лучше Дизель-Траффик, а если приспичит, то можно доплатить потом или сразу за локальный анлим и выйдет абонентка 800р , я правильно понял?

Поделиться сообщением

dok

А на кой хрен (2moderator: sorry, не выдержал) провайдеру отслеживать этот сигнал?

Скорость падает, но незначительно. Там другие проблемы, я писал о них в теме о сжималках.

Если посмотреть на форум атри, то их матерят не меньше, это не показатель.

Либо понял неправильно, либо выразился так что я не понял, читай внимательно тарифы.

Изменено пользователем _id_

Поделиться сообщением

Абонентская плата (включая 300Мб интернет трафика и 16Гб трафика с площадки ООО Атри-Ком) в месяц 600р.

Ежемесячная абонентская плата за предоставление услуг доступа к сети Интернет по технологии ADSL, ADSL2+, включая не более 270 Мбайт входящего трафика 500р. (без локалки)

Как оценить информацию о том, что Атри-Ком покупает траффик у ЮТК.

А держать себя все-таки нужно в руках, вопросы задают люди именно от незнания чего-то, здесь нечего стесняться. А если не хватает выдержки, то никто и не тянет... давайте будем взаимно корректны.

Кстати, какого числа была тема о сжималках? И где можно узнать о этих программах поподробнее?

Поделиться сообщением

dok

Вы вопросы корректно задавайте, без эмоций, тогда и ответы будут корректными и без эмоций.

Я не знаю где вы откопали инфу по старому тарифу Disel-Traffic, по ссылке которую я привел его вообще нет. Вместо него сейчас Disel-Traffic NEW, там совсем другие цифры.

Убыстрялка и ужималка инет-трафика

Изменено пользователем _id_

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти