Перейти к содержанию
КамФорка - форум города Камышин
dok

Интернет в Камышине. Провайдеры, новости, тарифы, проблемы.

Recommended Posts

В общем, могу сказать, что в атрикоме пока условия более выгодные для домашнего пользования потому как на моем тарифе 300Мб инета и 16Гб внутрисетевого траффа идут за 600 рублей в месяц. Это значит что за эти деньги я имею новые фильмы, ежедневно пополняющийся архив музья, программ, видео, хороший архив софта, откуда беру все что надо для работы начиная от ACID 4 до 3ds max 6. Скорость инета весьма хороша, больше мне не надо точно, внутри сети скорость стабильна, приблизительно 1Мб/с. Скажите мне, что надо еще для дома? Обидно конечно, что траф внутри сети платный, но с другой стороны мне 16Гб вполне хватает, так что я на Атри и на DSL перепрыгивать не собираюсь. Считаю DSL и ISDN альтернативой Атрикому для тех, у кого нет локалки в районе или для ярых противников господина Буркова =))

Прошу принять к сведению то, что мне тоже не все нравится в Атрикоме. Просто из двух зол, как известно... =))

Поделиться сообщением

я уже приводил пример более менее нормальный цен....

Зеленоград - 1500Мб инет халява локалка внешний айпи!!! внешний!! - 500р.

У меня 600р. анлим оптоволокно......+локалка есссссттессственна....

скорость с хороших серваков в интернете 1-2-3 мегаБайта\с...

я понимаю отдаленность Камышина.... но разница в ценах и качестве очень высока....

300 Мб это только серфить .... не более.... и то ограничивая себя....

Поделиться сообщением

Aiden

Тут конечно на вкус и цвет...

Мне например инет нужен намного больше чем локалка, поэтому 1.5 руб/мб за инет важнее 16 Гб локалки ;)

Архив на фтп ЮТК постоянно пополняется, и сейчас там уже довольно неплохая коллекция и софта, и музыки и кинА.

Атриком был 100% лучше, когда инетовский траффик был по одной цене с ЮТК, да еще и бесплатная локалка впридачу (у ЮТК локалки вообще не было). А сейчас уже спорный вопрос.... Но перепрыгивать, конечно, смысла нет.

Я не фанат ЮТК, меня бесит их абонентский отдел, бюрократия с подключением и убогая биллинговая система. Но идеального провайдера нет, вот и пользуемся тем что дают.

Поделиться сообщением

_id_ 39201[/snapback]

Инфу по "старому" тарифу Disel-Traffic я, как вы выразились, откопал на сайте ЮТК буквально несколько секунд до того как создать сообщение, вот ссылка avtlg.ru. Дело в том, что тарифы расположены на сайте на двух страницах, данная ссылка на первую, а ваша на вторую. Что касается Disel-Traffic NEW, то у него абонплата не включает в себя некоторую часть траффика как у тарифов без локалки, и за весь потреблинемый траф оплата отдельная.

1.5руб/мб это по какому тарифу? Изменено пользователем dok

Поделиться сообщением

dok

Гхм... Я не случайно выделил слово "внимательно".

Абонплата на всех новых тарифах включает в себя ЛЮБОЙ траффик, который влезет в указанную сумму.

Для Disel-Traffic NEW (495 руб/месяц):

- можно лазить только по инету, тогда получится 495/1.5=330 мб интернета.

- можно лазить и по инету, и по локалке, например:

300 мб * 1.5 = 450 руб (инет)

450 мб * 0.1 = 45 руб (локалка)

Итого: 495 руб

- можно юзать только локалку: 495/0.1 = 4950 мб локального траффика.

1.5 руб на Disel-Best и Disel-Traffic NEW. На последнем оплата за мб варьируется в зависимости от потребленного траффика. 395 мб будет стоить 592.5 руб, а 405 мб - 567 руб., т.е. чем больше траффика, тем меньше стоимость мб.

Изменено пользователем _id_

Поделиться сообщением

_id_ 39209[/snapback]

Спасибо за конкретный и понятный ответ.

Кстати, а кто-нибудь пользуется локальными услугами радио и распространяется ли на наш город услуга DISEL-TV? Насколько это накладно?
Если можно по подробнее.

Добавлено через 35 минут 11 секунд:
_id_ 39207[/snapback]

Скажите, какой тариф на ваш взгляд более предпочтителен, ведь когда траффик исчисляется сотнями мегов, а потребление нестабильно, в смысле что в один месяц больше в другой меньше, разница в десять копеек незначительна, экономия за абонплату в две сотни рублей присутствует.
И еще,вы говорите о бюрократии при подключении, что, кроме паспорта какие-то бумаги требуют или тянут с подключением? Если модем арендовать, какие они дают ADSL или ADSL2+, и велика ли в них разница? Изменено пользователем dok

Поделиться сообщением

dok

Самый оптимальный выбор (на мой взгляд) - Disel-Best за 295 руб./месяц. Единственное его отличие от Disel-Traffic NEW, это то что стоимость мб не зависит от объема трафа. Зато на 200 руб дешевле. В любом случае, много не потеряете.

Бюрократы они в том плане, что любое изменение договора, будь то смена тарифного плана или подключение/отключение услуги требует обязательного личного присутствия лица, на которого зарегестирован телефон. Если телефон оформлен на вас, то это не проблема. Само подключение проводят довольно быстро, где-то за неделю.

Также у них частенько глючит рассчетный отдел, могут навесить несуществующий долг. При этом они сначала отключают интернет, а потом начинают разбираться что к чему.

Зато тех. отдел работает отлично, с ними можно решить любые проблемы, всегда идут навстречу.

Модем я бы напрокат не брал. Они сейчас стоят чуть больше 1000 руб., т.е. за год вы так и так выплатите его стоимость в виде арендной платы.

Поделиться сообщением

_id_ 39214[/snapback]

Играет ли роль фирма-изготовитель модема и в где у нас можно купить ADSLмодем?

Поделиться сообщением

dok

Честно - не знаю, даже не интересовался. У меня самого D-Link, у знакомого - ASUS. Особых жалоб нет.

Купить можно в любом компьютерном магазине города, сейчас это не проблема.

Поделиться сообщением

_id_ 39216[/snapback]

Огромное спасибо за информацию, чтож придется вести собой тещу, хоть это и не есть хорошо, но формальности у нас превыше всего. Какая им хрен разница кто деньги платит, обложили как шпионов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти