Перейти к содержанию
КамФорка - форум города Камышин
Шут

Карты для путешествия по РФ

Recommended Posts

Может кто-то наткнётся на тему и сможет помочь. Представьте себе ситуацию, что я отправляюсь на автомобиле на юг. Ненадо обсуждать нужду мне в этом, ибо флуд. Прошу знающих помощь толковой навиг программой и набором карт, получается, что карта нужна не только Краснадарского, но и Ставрапольского и Волгоградской. Желательно с автороутингом.

Поделиться сообщением

Дань, извини, ссылку дать не могу. Но наводку дам. Пролезь tema.ru/travel на предмет этнографической экспедиции - там он испытавал сразу штук 6-7 навигаторов и ПО к ним. Еще посмотри архивы журнала CHIP за этот год - тема поднималась там не раз. Найду ссылки - брошу, просто я на работе сейчас.

Поделиться сообщением

Для путешествия по РФ я бы порекомендовал любой автонавигатор на НАВИТЕЛ, благо сейчас таких развелось много и весьма по доступной цене (около 4 т.р.). Сам лично оценивал недавно Voxtel Carrera x350 (немного слабоват процессор, да и лежит сейчас по болячке на тему питания) и Digma DM350 (процессора аппарату хватает сполна, отличная штучка, единственный недостаток - маловат экран, хотя это скорее ощущение от размера самого навигатора - он очень тонкий). Разумеется чем дороже будет аппарат - тем качественнее будет электроника. Не стал бы рекомендовать навигационные системы на базе Garmin, iGo и некоторых других иностранных по причине "жидковатости" информации о дорогах РФ.

НАВИТЕЛ выбран не случайно - достаточно много карт городов и легкая конвертация карт из проекта "НарисуйКа" (гуглим).

РУССУ я уже описывал - это "мама" НАВИТЕЛА и к тому же бесплатная, хотя уже конечно староватая.

Поделиться сообщением

Ну начнём с того, что гпс приёмник уже есть. Нужен толковый софт и место нахождение качественныых карт

С руссой уже попробоавал, медленно, старо, редко на картах автороутинг. Ибо нужно вымерить путь, расчитать траты и прочее.

Поделиться сообщением

iGo8 + карты России.

но тоже не быстро и ресурсов хавает будь добре. но твой точно потянет.

Поделиться сообщением

Остановился пока на навителе. 100 метровая карта РФ дорогу до предпологаемого места назначения указала. Посмотрим на отличия с картой в 500 метров.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти