• Объявления

Alphazone

Отмена пенсий спасет демографию?...

9 сообщений в этой теме

Вассерман "Отмена пенсий спасет демографию":

- Если вам не надо надеяться только на своих детей, то, соответственно отпадает материальный стимул к их рождению... Во всяком обществе где вводится пенсионное обеспечение - рождаемость начинает падать... Каждый надеется на то что его прокормят "чужие" дети.

В нынешнем своем виде система пенсионного обеспечения не сохранится

К тому времени когда и я всерьез задумаюсь о пенсии, эта пенсия будет выглядеть как угодно но только не так как нынешняя пенсия моих родителей

Источник (видео ролик) тут: http://www.russia.ru/video/diskursvassermanpensiya/

--

Что-то как-то больно радикально...

Как думаете неужели пенсии каким-то макаром связаны с рождаемостью?...

0

Поделиться сообщением

как один из вариантов использовать конечно можно. но пенсии и так низкие чтобы на них можно было расчитывать. современому человеку проще продать квартиру в центре и переселиться на окраину чтобы себя обеспечить. но думаю это продлиться не долго.

п.с. а вообще слабый должен уйти из банка генофонда. тут даже можно было бы рассмотреть принудительную стерелизацию как действеную меру для повышения рождаемости.

0

Поделиться сообщением

современому человеку проще продать квартиру в центре и переселиться на окраину чтобы себя обеспечить.  106290[/snapback]

ага!

"продать квартиру в Центре Урюпинска, купить квартиру на Окраине Урюпинска и на оставшиеся деньги безбедно прожить долгий остаток жизни".

:-(

"чтобы что-то продать, нужно сначала это что-то украсть".(с)"почти дядя Фёдор".

0

Поделиться сообщением

Пенсии - есть забота о старшем поколении... Нормальные пенсии есть признак цивилизованности общества о чем к сожалению по отношении к нашей стране говорить не приходится. Опыт есть опыт. Это с древних времен идет - стариков уважали за их жизненный опыт. И за то что они делились опытом этим их кормили. Да, были канеш племена у славян которые в голодные года стариков в лес отвозили и оставляли... Но это было необходимо для выживания молодых... И старики не возражали. Альфазоне, ты не очень корректно тему обозвал. Чувствую тебя к популизму тянет... Дешевый ты какой то... Деним тоже ахинеи нагородил неразобравшись... А не разобрался потому, что главный вопрос темы задан через попу. Аьфазоне это камешек в твой огород.

Добавлено через 10 минут 3 секунды [02.09.09, 13:11]:

Вассермана цитируешь... Дешево очень... Популизм... Забаньте меня за переход на личность... Плакать не стану. И повторюсь, Альфазоне ты пахнешь дешево.

Добавлено через 4 минуты 32 секунды [02.09.09, 13:16]:

Серж а ты прекращай цитаты кидать... На полстраницы.

0

Поделиться сообщением

KNUT

Автор заголовка не я. Цитата из ролика что бы понятно про что речь в ролике.

Вассерман тоже не я. Вы что-то имеете против Вассермана это ваше дело и ко мне это ни малейшего отношения не имеет.

Хотите продолжить "про запахи" прошу ко мне в ПМ. Если не хотите, это ваше право но дискутировать на эту тему я не намерен.

0

Поделиться сообщением

Да, были канеш племена у славян которые в голодные года стариков в лес отвозили и оставляли...

Примерчик не приведешь?
0

Поделиться сообщением

Как думаете неужели пенсии каким-то макаром связаны с рождаемостью?...

Логически у Вассермана все построено безупречно, но основная мысль его заключалась не в том, что отмена пенсий спасет демографию, а в том, что в нынешнем виде пенсионная система существовать не сможет 8-) и в этом я с ним полностью согласен, старение нации приводит к существенной диспропорции между пенсионерами и работающими.
0

Поделиться сообщением

i
Уведомление:
Все разборы полётов и оснований выдачи наказания перенесены в отдельную тему
Разбор полётов и оснований выдачи бана
0

Поделиться сообщением

Почему тогда кавказцы заводят много детей, хотя получают пенсию наравне с остальными россиянами?

Добавлено через 5 минут 33 секунды [04.05.16, 00:20]:

Alphazone 106286[/snapback]

Вассерман "Отмена пенсий спасет демографию": - Если вам не надо надеяться только на своих детей, то, соответственно отпадает материальный стимул к их рождению... Во всяком обществе где вводится пенсионное обеспечение - рождаемость начинает падать... Каждый надеется на то что его прокормят "чужие" дети.В нынешнем своем виде система пенсионного обеспечения не сохранитсяК тому времени когда и я всерьез задумаюсь о пенсии, эта пенсия будет выглядеть как угодно но только не так как нынешняя пенсия моих родителей 106286[/snapback]

Картина маслом:

Пенсионер своему сыну: "Так мальчик тут нам пенсию отменили изволь содержать меня с матерью на свою зарплату".

Сын своей молодой жене "Слушай дорогая, теперь нам надо кормить своих родителей из своей зарплаты, давай заведем побольше детей".

Denim 106290[/snapback]

п.с. а вообще слабый должен уйти из банка генофонда. тут даже можно было бы рассмотреть принудительную стерелизацию как действеную меру для повышения рождаемости.  106290[/snapback]

Ну кто хочет и так плодиться, кто не хочет - не плодиться. Как стерилизация вообще повысит рождаемость? Стерилизованные после операции люди начнут бешено рожать? Кого не стерилизовали от страха за свою судьбу начнут плодиться? Изменено пользователем Андрей Логинов
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас