Перейти к содержанию
КамФорка - форум города Камышин
kuzma

Проект народная карта на Яндексе

Recommended Posts

загружать свои треки на сервер

Источник: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Main_Page

Без GPS треков навигаци по картам не будет.

В проекте Яндекса GPS треками и не пахнет.

Поделиться сообщением

Без GPS треков навигаци по картам не будет.

В проекте Яндекса GPS треками и не пахнет.

Не совсем так, я бы на месте Яндекса сам не позволил бы использовать карты нарисованные сообществом для навигации без проверки.

Да и еще сейчас конечно из навигационной информации только направление движения есть :)

Обещано "грандиозное" обновление народных карт, добавится масса полезной информации, вернее возможности такую информацию указать.

В любом случае есть плюсы - хорошо совмещенные снимки земли с поверхностью позволяют менять их на более качественные (кстати комьюнити вправе попросить более детальных снимков для того или иного участка земли).

Насчет отсутствия прокладки маршрута - да, огромный минус, но простое наличие мобильных приложений (у меня бесплатное на айфон) позволяет использовать народную карту в качестве навигационной. К тому же у каждого есть шанс уточнить маршрут поездки заочно на этой карте.

Зато на эту карту выводятся сообщения пользователей оставленные онлайн.

Короче будущее у этого проекта есть.

Интересно, вот там пишут "модератор подтвердил",

а каким образом модератор узнаёт, что сведения соответствуют действительности, а не являются хулиганством,

и что в этом здании действительно магазин цветов, а не японских подгузников?

Означает ли, что если модератор подтвердил, то это 100% достоверная информация

или что вообще эта надпись значит?

Я могу подтвердить объект, который после правки некоторое время находится в неподтвержденном состоянии, если я этого не сделаю - это сделает робот. Время же дается с надеждой на то, что объект увидят другие участники проекта и прокомментируют, если найдутся ошибки.

Подтвержденный объект означает, что я проверил и данная правка правил проекта не нарушает.

Насчет openstreetmap. Жалкое подобие. Неужели основатели проекта не могли за ящик пива нанять флешпрограммиста для создания качественного апплета для редактирования карты. От существующих редакторов просто воротит. А также налицо проблема, зеркально противоположная народной карте - можно загружать треки, но качественных снимков поверхности там нет. Это позволяет создавать аналог навигационной карте камышина которую я создавал, но никак не сделать заметно лучше, ибо треками рек не нанесешь, машин с навигаторами, которые пишут треки и так мало, а тут надо уже даже лодки с навигаторами и мотодрезины для ж/д с ними же.

Поделиться сообщением

В любом случае есть плюсы - хорошо совмещенные снимки земли с поверхностью позволяют менять их на более качественные (кстати комьюнити вправе попросить более детальных снимков для того или иного участка земли). 130175[/snapback]

Возьмем и поменяем подложку на фотографии от Google или Microsoft что мы увидим?

Поделиться сообщением

Возьмем и поменяем подложку на фотографии от Google или Microsoft что мы увидим?

Поменяем на гугловскую думаю сильно не изменится, а поменяем на мс - качество слегка уронится (у них фильтр неплохой, зато снимки похуже).

Но вот ни гугл ни мс не сделали того, что сделал Яндекс - онлайн редактор, свободный от особенностей операционных систем.

Да и вообще снимки это первая фаза - прорисовка улиц, домов, рек, зеленых массивов и других объектов.

Вторая фаза - это то чего всегда не хватает ни в одном из проектов - вы, наши дорогие жители города ;)

Без вас нельзя указать название объекта. А без этого любая карта пустая.

Поделиться сообщением

camino

У Google есть своя рисовалка Map Maker http://www.google.ru/mapmaker для России он пока не доступен http://maps.google.com/support/bin/answer....p;answer=155415

Вот если бы даные из народной карты яндекса можно было выгрузить и сделать привязку к местности вот это было большое и полезное для всех дело.

А так пока только твоя GPS карта по нашему городу самая вменяемая для навигации. ;)

Поделиться сообщением

Изображение

Что это такое?

А если бы там было 6 кнопок, для карты оставили бы восьмушку экрана?

И не могу найти как развернуть карту на весь экран, или там нет такой возможности?

Кажись интерфейс скатывается в ...

Изменено пользователем Лезвие

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти