Кердж

Кто каким торрент-клиентом пользуется?

В теме 9 сообщений

Имеется дикое желание сменить µTorrent на другой торрент-клиент. Задолбали глюки, волны и прочая лабуда. Исковырял вдоль и поперёк, за что какие параметры отвечают - могу ночью во сне рассказать. Последним затыком стало отношение µTorrent к ограничениям скорости. Он просто на них забивает и пришлось принудительно ограничить через софтину. Меня интересуют названия, версии, положительные фишки и возможные баги других клиентов, которыми Вам довелось пользоваться.

0

Поделиться сообщением

На счет ограничения скорости все Ок пашет на последней стабильной версии 2.х.х

Альтернатива это к при примеру Vuze, но он не по мне и у меня uTorrent отлично пашет.

0

Поделиться сообщением

Transmission – настроек минимум, только основное, просто работает

0

Поделиться сообщением

Deluge - в эксплуатации 4 года (под *nix'ами, правда) - написан на Питоне, под гтк+, поддержка клиент-сервер, умение работать демоном и прочие плюшки.

0

Поделиться сообщением

oscar у меня он, кстати, затупил как-то несколько лет назад (очень неохотно раздавать вдруг начал) и был заменен на transmission
0

Поделиться сообщением

PartyZan 132715[/snapback]

Да, была такая беда раньше. Сейчас вроде как путем все. В свое время перешел на него исключительно из-за того что лень было веб морду к rtorrent'у прикручивать.

0

Поделиться сообщением

6 марта в 16:04

Последняя версия uTorrent втихомолку устанавливает майнер биткоинов

Пользователи популярнейшего bittorrent-клиента uTorrent при обновлении до свежей версии 3.4.2 build 28913 (32-bit) столкнулись с пренеприятным эффектом: вместе с программой для скачивания файлов в систему была тихонько установлена другая программа под названием EpicScale.

Как выяснилось, это программа от компании EpicScale Inc., которая использует время простоя процессора вашего компьютера для своих нужд. Незанятые мощности, по заверениям компании, используются в благих целях – для решения различных математических задач, обсчётов физических симуляций, и даже майнинга криптовалют. Все эти подсчёты и полученная криптовалюта идут на благотворительность и используются «в целях улучшения мира, в котором мы живём».

Тем удивительнее, что вместо афиширования своих благих намерений, EpicScale решили не тревожить пользователей, и просто устанавливать свой софт на их систему без их ведома. Мало того, что такое поведение можно расценить, как неэтичное, но и установка программы, гоняющей процессор в хвост и гриву может вызвать затруднения при работе с компьютером.

Допустим, это ноутбук, которому необходимо проработать как можно дольше без доступа к электросети. Кроме того, нет гарантий, что программа не добавит системе пользователя каких-нибудь уязвимостей, как это произошло с компанией Lenovo и её скандально известным партнёром Superfish.

На форуме поддержки проекта uTorrent многочисленные пользователи подтвердили факт установки программы от EpicScale без всяких предупреждений от установщика. И хотя программа появляется в разделе «Установка и удаление программ», деинсталляция оставляет в папке ProgramData\EpicScale её исполняемые файлы.

Представитель uTorrent в ответ заявил, что их компания заключила партнёрское соглашение с EpicScale. Но при этом, он, вопреки опыту пользователей, уверен, что при установке пользователя спрашивают о желании установить EpicScale, а при деинсталляции программы должен оставаться только один файл, служащий для идентификации пользователя.

http://geektimes.ru/post/246878/

в комментариях отмечено, что - опечатка, должно быть "версия 3.4.2.38913"

0

Поделиться сообщением

Пользуюсь 2-ой версией. А третья версия его мне сразу как-то не приглянулась.

0

Поделиться сообщением

Странно, стоит 3.4.3, никаких EpicScale на компе не наблюдается. Может ещё и от видеокарты зависит, я не слышал чтобы на GeForce'ах майнили.)))

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти